hronika.info
Мир

Петербуржцы вышли на митинг с уточками и потребовали отставки Медведева

Петербуржцы вышли на митинг с уточками и потребовали отставки Медведева Всего в акции принимали участие около 40 человек.

В центре Петербурга на Большой Морской улице состоялся не согласованный с городской администрацией народный сход с требованием отставки председателя правительства России Дмитрия Медведева, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Участники акции держали в руках уточек – картонных и резиновых. Они водили хороводы вокруг полицейских машин, скандируя: «Кря-кря, против этого царя». В результате шесть человек задержали. Всего в акции принимали участие около 40 человек.

Задержанных доставили в отдел полиции. Были ли против них составлены протоколы, не уточняется.

Сообщается, что поводом для проведения акции стало опубликованное на прошлой неделе расследование Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным. В расследовании утверждается, что премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев якобы владеет и управляет через социальные фонды несколькими объектами недвижимости.

Читайте также: Петербуржцы вышли на митинг с вилами

Напомним, фонд Навального показал «дачу Медведева»: Это историческая усадьба на 80 гектаров с лыжным склоном за 6-метровым забором. Авторы расследования предположили, что возвести такой комплекс стоит не меньше 25-30 млрд рублей.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU