hronika.info
Мир

Сокурсник Путина назвал его курьезное прозвище среди КГБистов

Сокурсник Путина назвал его курьезное прозвище среди КГБистовУ президента России во время учебы в институте внешней разведки имени Андропова было прозвище «Окурок».

Российский президент Владимир Путин не был разведчиком, он не работал в разведке ни одного дня, сообщил бывший советский разведчик, сокурсник президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец в авторской программе Дмитрия Гордона «ГОРДОН» на телеканале «112 Украина», передает Хроника.инфо.

На вопрос о том, каким во время учебы в институте внешней разведки имени Андропова был тогдашний Путин, Швец ответил: «Лучше всего Путина характеризует псевдоним, который ему там дали – его там называли «Окурок».

По его словам, в разведке Путин не работал ни одного дня.

«Он вообще не был разведчиком. Он был признан негодным для работы в разведке и не работал там ни одного дня. Он был отправлен обратно. В качестве утешения была программа территориальных органов КГБ – утешительная поездка, в основном, в ГДР. Наши представители там не занимались ни разведкой, ни контрразведкой, потому что Штази (министерство государственной безопасности ГДР. – «ГОРДОН») была мощнейшей разведывательной организацией. Потому представить себе, что Вова, который там работал… Он был директором дома дружбы. Утром открыть дверь, вечером закрыть – вот вся разведывательная работа «, – заявил Швец.

На вопрос о том, правда ли, что Швец собрал доказательства о связях Путина с тамбовской организованной преступной группировкой и их участии в наркоторговле с колумбийской мафией, Швец ответил утвредительно.

«Это стоило жизни известному человеку по имени Александр Литвиненко», – добавил он.

Читайте также: Курьезное ограбление: вор-неудачник стал звездой Сети

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU