hronika.info
Мир

Пьяный сторож забыл мать с ребенком на «чертовом колесе»

Пьяный сторож забыл мать с ребенком на «чертовом колесе»Посетителям пришлось провести на морозе в кабинках более часа.

В Верхней Пышме (город-спутник Екатеринбурга) сотрудник аттракциона забыл женщину и ее трехлетнего сына на колесе обозрения «Пять звезд». Они провели в кабинке более часа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Инцидент произошел вечером в субботу,11 марта. По словам 29-летней женщины, она забеспокоилась, когда после оплаченных двух обзорных кругов аттракцион никто не остановил. Смотритель, который продал билет и посадил их в кабинку, не реагировал на сигналы о помощи, а через некоторое время отключил колесо обозрения и ушел.

Женщина дозвонилась до сотрудников парка развлечений, а также вызвала полицию и МЧС. Пострадавших спустили на землю спустя 50 минут. «Наши сотрудники туда выезжали, но их помощь не потребовалась. Аттракцион включили и женщину с ребенком спустили на землю в штатном порядке. Почему это случилось, и кто виноват — будут разбираться в полиции», — уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Смотритель аттракциона Фазаил Алиев, от которого пахло алкоголем, сказал, что просто забыл про людей на колесе обозрения.

Читайте также: В Киеве мать с ребенком попали под колеса иномарки

По факту произошедшего инициирована проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU