hronika.info
Мир

Жириновский устроил скандал в Госдуме

Жириновский устроил скандал в ГосдумеДепутаты ЛДПР покинули заседание Госдумы после перепалки с «Единой Россией».

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский устроил словесную перепалку с депутатами фракции «Единая Россия» во время пленарного заседания Государственной думы РФ (признана нелегитимной в Украине).

Так, он заявил о давлении на депутатов своей партии в подмосковной Рузе и негативно высказался в адрес подмосковных властей и «Единой России». Жириновский назвал Московскую область «криминальной», а депутатов «подкупленными», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«И вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль, я вас буду расстреливать и вешать, негодяи и подлецы», — заявил Жириновский.

После этого фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что три фракции, присутствующие в зале, призвали лидера ЛДПР извиниться за некорректные высказывания.

В свою очередь, вице-спикер ГД Сергей Неверов призвал комиссию Госдумы по этике внимательно отнестись к высказываниям Жириновского. Он отметил, что политические выступления не должны быть оскорбительными и хамскими, и подчеркнул, что только суд может определить, кто является преступником.

Сам Жириновский сказал, что не намерен извиняться.

Читайте также: РФ развернула «Бастионы» у Черного моря

«Это они перед нами виноваты, что нам мешают выступать. Никаких санкций не боюсь! И это ошибка Неверова, ему нужно обратить внимание на депутатов фракции «Единая Россия», чтобы они не мешали выступать представителям других фракций» «, — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU