hronika.info
Мир

Авианосец «Адмирал Кузнецов» встанет на длительный ремонт

Авианосец «Адмирал Кузнецов» встанет на длительный ремонтНа крейсере Адмирал Кузнецов регулярно происходят поломки и аварии.

Единственный российский авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов направится на ремонт после завершения дефектации – оценки технического состояния. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

«После окончания дефектации», – сказал он, отвечая на вопрос агентства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Что касается конкретных сроков начала ремонта, Рогозин уточнил, что они будет определены Минобороны, исходя из их планов по финансированию и из сложности самих работ, которая будет определена по итогам дефектации.

«В целом была решена задача в кратчайшие сроки с точки зрения подготовки его к походу. Но это, в основном, касалось работы по ремонту арсенала, создания систем, совмещающих корабль с новым авиакрылом, и так далее», – сказал вице-премьер.

Рогозин добавил, что основная работа по этому кораблю будет продолжена.

Читайте также: Россия отправила в Сирию саперов

«Фактически там надо будет восстановить систему ударного вооружения, провести дополнительные ремонты. Фактически это будет средний ремонт с модернизацией», – пояснил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU