hronika.info
Мир

Сбербанк прокомментировал введенные Украиной санкции

Сбербанк прокомментировал введенные Украиной санкцииБанк попросил Порошенко «восстановить правопорядок».

Российский Сбербанк разочарован санкциями властей Украины, и называет их дискриминационными. Об этом говорится в заявлении финучреждения, которое цитирует РБК, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы разочарованы решением украинских властей о введении санкций в отношении ПАО Сбербанк (Украина). Считаем это решение дискриминационным, политически мотивированным и не вызванным какими-либо действиями нашего дочернего банка, нарушающими законы Украины», – говорится в сообщении.

В Сбербанке подчеркнули, что санкции на фоне «физического блокирования центрального офиса и ряда отделений банка представителями радикальных организаций, а также непрекращающихся актов вандализма в отношении имущества банка при полном попустительстве органов правопорядка» является «подтверждением нежелательности» для украинских властей присутствия инвестиций Сбербанка в стране.

Финучреждение обратилось к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банков своих клиентов».

Читайте также: Авианосец «Адмирал Кузнецов» встанет на длительный ремонт

Сбербанк планирует согласовать с НБУ дальнейшие действия и надеется на поддержку регулятора в восстановлении нормальной работы своей украинской «дочки».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU