hronika.info
Мир

Песков считает захват Крыма «спасением целого народа»

Песков считает захват Крыма "спасением целого народа" Песков назвал цену за аннексию Крыма посильной для России.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для крымчан, отметив, что страна вполне справляется с санкциями, хотя они и негативно влияют на экономику, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Это те трудности, это та цена, наверное, которую мы все действительно должны заплатить за… Это не победа, понимаете, то, что произошло с Крымом. Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену», — заявил Песков в интервью РБК, фрагмент которого опубликован в субботу.

Говоря о цене, пресс-секретарь президента отметил, что она «весьма посильна» для России. Песков также сказал, что от санкций есть позитивный эффект для российской экономики.

Читайте катже: Янукович назвал «поступком патриота» захват Крыма Путиным

«Плохо ли то, что происходит в экономическом плане. В целом это, наверное, негативно. Но как ни странно, у этого есть и позитивные стороны. Вы хорошо знаете позитивные стороны, в плане пресловутого импортозамещения. Которое на самом деле начинает работать. В плане рывка в сельском хозяйстве. В плане производительности труда. Далеко недостаточного, но пошел процесс, который мы не могли сдвинуть во времена жирования на нефтяных деньгах», — подчеркнул Песков.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU