hronika.info
Мир

В Москве прошел «платный» митинг в честь аннексии Крыма

В Москве прошел "платный" митинг в честь аннексии КрымаЖурналисты обнаружили платную массовку на фестивале.

В субботу, 18 марта, у здания МГУ в Москве прошел фестиваль «Весна», приуроченный к трехлетней годовщине оккупации Крыма. По данным ГУ МВД по Москве, в нем приняли участие 150 тыс. человек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Не посетил мероприятие президент Владимир Путин, хотя в 2014 и 2015 годах он в аналогичных акциях, которые тогда проходили на Васильевском спуске, участвовал.

За три часа работы участники акции получали по 400 рублей (около 200 грн) «сразу на руки после мероприятия». Для этого нужно будет «пройти организованной колонной к месту проведения фестиваля, немного постоять и домой», отмечалось в объявлении.

Читайте также: В Донбассе прошел патриотический митинг

На акции, посвященной присоединению Крыма к России, работало 10-12 организаторов массовки, рассказал один из них РБК. «У каждого 100-150 человек записались», уточнил он. Всего у МГУ, по его подсчетам, собралось от 1000 до 1800 человек, которым было обещано вознаграждение. На вопрос о том, кто спонсирует массовку и есть ли на акции организаторы из других фирм​, собеседник РБК не ответил.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU