hronika.info
Мир

Навальному предложили митинговать в парке

Навальному предложили митинговать в паркеВласти Москвы предложили два альтернативных места для митинга.

Власти Москвы предложили два альтернативных варианта для проведения инициированного оппозиционером Алексеем Навальным митинга-шествия 26 марта — в гайд-парке на территории парка Сокольники и на улице Перерва в Марьино, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В адрес нашего департамента поступила заявка на проведение шествия-митинга 26 марта. На основании второго заявления, которое поступило к нам позавчера, в соответствии с законом мы предложили альтернативный вариант для участников, целых два места — гайд-парк в Сокольниках и улицу Перерва в районе Марьино», — сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников, передает российское агентство.

По его словам, это «территории, которые позволяют проведение данного мероприятия с заявленным количеством людей до 15 тыс. человек».

«Мы готовы обеспечить проведение данного мероприятия на серьезном уровне, соблюдая все интересы граждан и все вопросы безопасности, надеемся, что все пройдет без эксцессов», — отметил Черников.

Читайте также: СМИ сообщили о крупных потерях РФ в Сирии

Напомним, ранее стало известно, что власти Москвы запретили антикоррупционный митинг, запланированный лидером оппозиции Алексеем Навальным.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU