hronika.info
Мир

В МИД РФ прокомментировали запрет на въезд Самойловой

В МИД РФ прокомментировали запрет на въезд СамойловойЭто «очередной возмутительный, циничный и бесчеловечный акт киевских властей», заявили в МИД России.

В Москве возмущены решением СБУ отказать во въезде в Украину представительнице от России Евровидение-2017 Юлии Самойловой.

«Это очередной возмутительный, циничный и бесчеловечный акт киевских властей», — цитирует Интерфакс статс-секретаря, замглавы МИД России Григорий Карасин, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Кроме того, спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой назвал ошибкой решение СБУ.

«С моей точки зрения, это ошибка. Я не хочу по-другому это квалифицировать, поскольку работаю по дипломатическому ведомству. Я считаю, что это глупость. Если страна проводит международное мероприятие, то она должна обеспечить доступ всем участникам», — сказал Швыдкой.

Читайте также: Навальному предложили митинговать в парке

«Вообще, санкции против актёров, культуры, «чёрные списки» культуры — это, с моей точки зрения, очень серьёзная глупость, которая не должна быть использована в международной практике», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU