hronika.info
Мир

СК РФ обвинил замкомандира Правого сектора в похищении журналистов

СК РФ обвинил замкомандира Правого сектора в похищении журналистовСледственный комитет подозревает Валентина Манько в похищении журналистов телеканала Звезда.

Заместителя командира ДУК «Правый сектор» Валентина Манько Следком России обвинил в причастности к похищению российских журналистов в 2014 году. Об этом заявила и.о. пресс-секретаря СК РФ Светлана Петренко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Установлена причастность заместителя командира добровольческого украинского корпуса Правый сектор, гражданина Украины Валентина Манько к похищению российских журналистов», — сказала Петренко.

В Следкоме напомнили, что в июне 2014 года два сотрудника российского телеканала «Звезда» выполняли редакционное задание на территории Украины. По дороге из Донецка в Днепропетровск на одном из блокпостов их автомобиль остановили.

Петренко пояснила, что Манько приказал похитить россиян и доставить в Днепропетровск. В течение суток потерпевших якобы незаконно удерживали участники Правого сектора.

Читайте также: Стало известно, что Путин подарил Лаврову на день рождения

«Манько применял в отношении журналистов физическое насилие, требуя отказаться от распространяемой ими информации о происходящем в Донбассе», — отметила представитель Следкома.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU