hronika.info
Мир

Росгвардия будет использовать беспилотники для наблюдения за массовыми акциями

Росгвардия будет использовать беспилотники для наблюдения за массовыми акциямиОсобое внимание при переоснащении Росгвардии уделят инструментам нелетального воздействия.

Росгвардия будет использовать беспилотники для работы в местах проведения митингов, сообщил заместитель главнокомандующего войсками генерал-лейтенант Олег Борукаев.

«В настоящее время развивается беспилотная техника и комплексы воздушного наблюдения для того, чтобы осуществлять мониторинг обстановки в местах проведения массовых акций», — заявил Борукаев в интервью НТВ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом он добавил, что особое внимание при техническом переоснащении Росгвардии уделят инструментам нелетального воздействия на человека.

«Это связано с тем, что в некоторых ситуациях применение боевого оружия не просто не целесообразно, а невозможно. Тем не менее, для выполнения целого ряда задач нужны «особые средства», — отметил Борукаев.

Читайте также: Российский политик откровенно высказалась о массовых протестах

По его словам Борукаева, в сфере борьбы с терроризмом Росгвардии требуются «особые виды особые виды автоматического оружия, особые виды снайперского вооружения и соответствующая защита личного состава».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU