hronika.info
Мир

Замдиректора Эрмитажа посажен под домашний арест

Замдиректора Эрмитажа посажен под домашний арестМихаил Новиков отправлен под домашний арест до 23 мая.

Лефортовский суд Москвы отправил под домашний арест заместителя директора музея Эрмитаж Михаила Новикова.

Об этом сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на пресс-службу суда, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

По данным суда, Новиков отправлен под домашний арест до 23 мая. Сообщается, что он проходит по делу о мошенничестве, однако детали этого дела не уточняются.

Ранее российские СМИ сообщили, что в Москве был задержан сын Новикова, работающий в министерстве культуры. Однако в самом ведомстве информацию о задержании отрицают. «Информация о задержании Артема Новикова не соответствует действительности. Это говорит об уровне современной журналистики. К сожалению, СМИ далеко не всегда способны даже на перепроверку информации и готовы любую непроверенную новость давать как сенсацию», — заявила пресс-секретарь Минкультуры РФ.

Читайте также: Путин увеличил численность российской армии почти до 2 млн

О задержании Новикова первым написало петербургское издание «Фонтанка». Как утверждалось, чиновника задержали еще 28 марта в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере. В сообщении говорилось, что сотрудники ФСБ допрашивают Новикова и решают, отпустить ли его после допроса или направить в суд ходатайство о его аресте. Также о задержании Новикова написали другие информагентства, но все они ссылались на анонимные источники.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU