hronika.info
Мир

Путин прокомментировал антикоррупционные митинги

Путин прокомментировал антикоррупционные митингиПо его мнению призывы Запада освободить задержанных на прошедших митингах в Москве и других городах России политизированы.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал антикоррупционные митинги, прошедшие по всей России.

В частности, Путин заявил, что против использования протестных акций политическими силами «для самораскрутки» в преддверии выборных кампаний, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам», — цитирует Путина Интерфакс.

Путин также заявил, что все, кто выходит за рамки закона, в том числе в ходе митингов, должны нести наказание в соответствии с российским законодательством.

В то же время, по его мнению призывы Запада освободить задержанных на прошедших митингах в Москве и других городах России политизированы и направлены на оказание давления на страну.

Путин также уверен, что с массовых протестных акций началась так называемая «арабская весна».

«К чему это привело, к каким кровавым событиям в регионе это привело, мы очень хорошо знаем. Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота на Украине», — сказал Путин.

26 марта в разных городах России прошли акции протеста против коррупции в правительстве. Протестующие требовали начать расследование в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева на основе фактов из расследования Фонда по борьбе с коррупцией.

Митинги состоялись во многих городах России. Среди них, в частности, Саратов, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Екатеринбург и другие.

Читайте также: Путин заявил о последствиях конфликта между Украиной и Россией

Участие в мероприятиях принимали от 100 до тысячи человек в каждом городе.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

1 комментарий

Саня 30.03.2017 в 17:37

И Майдан и арабская весна имели бы счастливый конец, если бы туда не сунуло своё рыло пуйло

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.