hronika.info
Мир

Мосгорсуд оставил Навального под арестом

Мосгорсуд оставил Навального под арестомРоссийский оппозиционер, услышав решение, заявил, что практиканты судьи пойдут на его следующий митинг.

Московский городской суд оставил под стражей оппозиционера Алексея Навального, задержанного в воскресенье после антикоррупционного шествия в центре Москвы, сообщает из зала суда корреспондент Би-би-си Всеволод Бойко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Адвокат Навального Ольга Михайлова заявила, что решение будет обжаловано. Сам Навальный, услышав решение, обратился к судье со словами: «Ваши практиканты очень удивлены. Они пойдут с нами на следующий митинг».

Ранее Михайлова, подавшая жалобу на арест Навального, настаивала, что задержание и суд над ним были проведены с многочисленными нарушениями.

Навальный был задержан 26 марта на антикоррупционном шествии в центре Москвы. Он не признавал вину в неподчинении полицейским и нарушении правил проведения митинга.

Акции против коррупции прошли 26 марта по всей России. В Москве, где акция в центре города не была согласована с мэрией, полиция задержала 1030 человек, подсчитала мониторинговая группа «ОВД-Инфо». Официально полиция говорила минимум о 600 задержанных.

Читайте также: Путин прокомментировал антикоррупционные митинги

Поводом для протестных акций в российских городах стало расследование фонда Навального о предполагаемой «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU