hronika.info
Мир

Российские СМИ говорят, что Янукович замаливает грехи на Афоне. Видео

Российские СМИ говорят, что Янукович замаливает грехи на Афоне. ВидеоРоссийские журналисты убеждены, что украинский экс-президент спрятался на Афоне.

Виктор Янукович спрятался на святой горе Афон в Греции — это самая популярная версия российских СМИ о том, где сейчас находится украинский президент-беглец.

Лично перед камерами он последний раз появлялся в Ростове-на-Дону ровно месяц назад в сопровождении объявленных в международный розыск Виктора Пшонки и Виталия Захарченко, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

Автономная монашеская держава святой горы Афон расположена на севере Греции. Пускают туда только мужчин и только по специальной визе. Ее дают на 4 дня. Афон — это излюбленное место паломничества украинских чиновников. Ездил туда и Янукович.

Российские журналисты убеждены, что именно на Афоне украинский экс-президент сейчас скрывается от правосудия и замаливает свои грехи. Он якобы постригся в монахи и даже принял сан. Российские СМИ утверждают, что Янукович спрятался на Афоне

Попасть на святую гору можно с моря. На Афоне под запретом любая съемочная техника. Туристов пускают только в церкви, расположенные на берегу. Сам монастырь стоит на горе. Прячется ли там Янукович — монахи не знают.

Говорят, если и приезжал, то в качестве туриста на обозначенный 4-дневный срок. Надолго пристанище на Афоне могут получить только монахи. «В принципе, это возможно, но есть одно но. Во-первых, он должен исповедоваться и открыть всю душу свою Богу.

А потом еще несколько лет он должен прожить в другом монастыре. Там его будут учить молиться. Также за ним будут присматривать, не грешит ли он. Только после этого его пустят на Афон», — объяснил архимандрит Христостомос Насис. При этом он добавил, что прежние судимости и международный розыск для пострига в монахи не является препятствием.

«Бог милостив и говорит прощать всех людей. На Афоне исповедуют те же принципы. И если человек покаялся — его примут в общину», — говорит священник-монах.

В ближайшем к Афону портовом городке Мармарас, где обычно фрахтуют лодки до святой горы, украинского экс-президента тоже не видели. А мэр Салоник Янис Бутарис заверил, что украинских политиков-беглецов в его городе не будет, даже если они очень захотят. Ранее сообщалось, что Янукович и Россия признали действительным референдум на Донбассе.

Читайте также: Константинов и Аксенов удостоились наград от Путина

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Гость 13.05.2014 в 23:23

Не моего ума это дело, но интересно — сначала перед Богом, потом перед народом? хотя по логике должно быть наоборот — верни народу награбленное, покайся перед людьми, а потом на Афон, тогда может быть прокатит.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.