hronika.info
Мир

Трамп пригрозил РФ новыми санкциями: реакция Кремля

Трамп пригрозил РФ новыми санкциями: реакция КремляВ Совете Федерации прокомментировали возможные санкции Трампа против России.

Если президент США Дональд Трамп пойдёт на введение новых санкций в отношении России за поддержку Сирии, это может реально испортить отношения с РФ, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, что Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана за поддержку Сирии.

«Сообщения о том, что Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность ужесточения санкций против России и Ирана за их поддержку Сирии, показывают, что, возможно, своим ракетным ударом 7 апреля по авиабазе сирийских войск американский лидер не достиг всех целей, которые планировал. То есть прежде всего успокоить тех, кто жаждал крови в Сирии и иных решительных действий наперекор России. Однако, идя у них на поводу, Трамп ступает на очень опасный путь. Во-первых, они никогда не успокоятся. Зато пытаясь им угодить, вполне реально испортить отношения с Россией, можно сказать, до уровня Обамы, если считать его эталоном негатива и «дна», — заявил Косачев журналистам.

Как полагает Косачев, Трамп, действуя подобным образом, может «не оставить себе путей к отступлению».

Читайте также: В США грозят РФ новыми санкциями

«Чем больше действий будет «в наказание за Асада» — что к России или Ирану, что к Сирии — тем меньше шансов на объективное расследование. Это как с малайзийским «Боингом» — санкции против России были приняты так стремительно, что любая иная версия, кроме вины России и/или военных ДНР, была бы после этого катастрофой и стоила бы голов многим европейским политикам», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU