hronika.info
Мир

В России собираются изменить ПДД, сделав похожими на европейские

В России собираются изменить ПДД, сделав похожими на европейскиеПредлагается дополнить ПДД новым термином и знаком «Зона успокоенного движения».

Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил МВД и Минтрансу внести поправки в правила дорожного движения (ПДД), чтобы приблизить их к общеевропейским стандартам. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

В частности, водители, двигающиеся по перекрестку с круговым движением, получат преимущество перед въезжающими на круг. «Подобная практика, существующая практически во всем мире, зарекомендовала себя как более эффективная для регулирования движения. Поэтому логично ее применение и в России. Более того, многие наши граждане самостоятельно ездят за границу на автомобиле или арендуют его, и эта разница в ПДД может лишь создавать путаницу для водителей», — пояснил представитель Шувалова.

Также предлагается дополнить ПДД новым термином и знаком «Зона успокоенного движения». В таких местах в городах пешеходы смогут переходить дорогу в любом месте, а автомобили обяжут ехать со скоростью 10-20 километров в час.

Читайте также: В России школьница скончалась от инъекции лидокаина

Согласно ПДД, в настоящее время на круге водители уступают путь тем, кто на него въезжает. В случае, когда перед кругом установлен знак «Уступи дорогу», пропускают въезжающие на перекресток.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU