hronika.info
Мир

В России сделали неожиданное заявление о конфликте на Донбассе

В России сделали неожиданное заявление о конфликте на Донбассе В МИД России считают, что конфликт на Донбассе вызван украинизацией

МИД России надеется, что США сумеют нейтрализовать «реваншистские настроения украинской «партии войны», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В российском МИД заявили, что конфликт на Донбассе вызван попытками национал-радикалов провести насильственную украинизацию.

Об этом сказано в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с визитом в Россию госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

В нем отмечается, что Москва рассчитывает на то, что США сумеют, используя свое влияние на Киев, нейтрализовать реваншистские настроения украинской «партии войны».

«Вашингтон также мог бы побудить власти Украины к неукоснительному выполнению своих обязательств по Минским соглашениям, что является единственным путем к урегулированию конфликта, вызванного попытками национал-радикалов насильственно украинизировать все сферы жизни этой многоэтнической страны», — говорится в сообщении.

Недавно в МИД России уже заявляли о «языковом геноциде в Украине».

Таким образом во внешнеполитическом ведомстве РФ отреагировали на законопроект в Украине «О языке». Им предлагается сделать украинский язык обязательным в использовании во всех сферах государственной и общественной жизни.

Читайте также: В «ЛНР» сделали неожиданное заявление о «национализации» украинских предприятий

Кроме того, в МИД РФ заявляли, что президент Петр Порошенко долго заигрывал с радикалами.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU