hronika.info
Мир

Лаврова привели в бешенство вопросы американских журналистов

Лаврова привели в бешенство вопросы американских журналистовГлавный российский дипломат «болезненно» воспринял вопрос по Сирии от представителя американских СМИ.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с госсекретарем США Рэксом Тиллерсоном раскритиковал манеры американских журналистов, которые пытались задать ему вопрос, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Американская журналистка пыталась задать Лаврову вопрос по Сирии: «Правда ли, что вы поддерживаете правительство Сирии? Как вы можете прокомментировать вчерашние заявления Белого дома?».

Видать дипломат был не в восторге от такого вопроса и ответил: «Кто вас воспитывал? Кто учил вас манерам?».

Позже, после вступительных слов Тиллерсона, он снова заговорил с журналисткой: «Теперь можете кричать». В ответ та улыбнулась и поблагодарила Лаврова.

Однако другие американские журналисты «набросились» на дипломатов с вопросами, выкрикивая их из зала, что возмутило спикера МИД РФ Марию Захарову.

«Главы внешнеполитических ведомств России и США вошли в зал. «Mister Lavrov, Mister Lavrov…» – со всех сторон истошно закричали американские журналистки из пула Госсекретаря. Особняк вздрогнул. Такого «базара» его столетние своды не помнили», – написала она в Facebook.

Напомним, у Лаврова это уже не первый «конфликт» с представителями СМИ. Дипломат в декабре прошлого года нахамил оператору международного агентства Reuters во время протокольной встречи на полях министерского заседания ОБСЕ.

Как сообщалось, Сергей Лавров объяснил, почему так важен визит Тиллерсона в Москву. Российский дипломат назвал визит госсекретаря своевременным на фоне последних мировых событий.

Читайте также: Названо важное условие, при котором Путин встретится с Тиллерсоном

В свою очередь Рэкс Тиллерсон считает, что встреча с российским коллегой Сергеем Лавровым позволит очертить позиции Вашингтона и Москвы по отношению друг к другу.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU