hronika.info
Мир

К немедленному пуску по целям готовы 96% российских ракет

К немедленному пуску по целям готовы 96% российских ракетВ то же время 99% пусковых установок находятся в постоянной боевой готовности.

Почти все пусковые установки российских ракет находятся в состоянии боевой готовности и в случае необходимости могут быть запущены немедленно.

Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам министра, 99% пусковых установок находятся в постоянной боевой готовности, а 96% ракет – к немедленному пуску. Шойгу также сообщил, что за последние годы ядерное вооружение государства (ядерная триада) было переоснащено и модифицировано.
«Сейчас она оснащена современным вооружением на 60%», – рассказал Шойгу.

В состав ядерной триады включаются компоненты вооруженных сил государства, готовые к нанесению удара ядерным оружием. Традиционно к ним относятся баллистические ракеты, стратегическая авиация и подлодки, оснащенные ракетным вооружением.

Напомним, союзники президента Сирии Башара Асада Россия и Иран угрожают применить силу в ответ на «любое пересечение красных линий» в Сирии, независимо от того, кто это сделает.

Читайте также: Названо важное условие, при котором Путин встретится с Тиллерсоном

Напомним, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер ранее заявил, что режим сирийского лидера Башара Асада совершил серьезные преступления против мирного населения, поэтому РФ следовало бы прекратить его поддержку и стать на правильную сторону истории.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU