hronika.info
Мир

Путин рассказал о своей новой стратегии

Путин рассказал о своей новой стратегииПрезидент России пригрозил вмешательством в дела соседних стран.

Президент России Владимир Путин заявил, что если в соседних государствах возникнет угроза «цветных революций», РФ просто обязана вмешаться.

Об этом пишет российский журналист Андрей Шипилов на своем сайте, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Весьма интересная концепция отношений России с ближайшими соседями была выдвинута Владимиром Путины в эксклюзивном интервью телекомпании Мир. Согласно этой концепции, если в соседних с Россией странах возникает угроза «цветной» революции, то Россия не просто имеет право вмешаться, но и обязана это сделать», — отметил Шипилов.

По его словам, Путин считает это особым долгом России, так как, по его мнению, «цветные революции — это не что иное, как «экстремизм».

Журналист напомнил, что об «экстремизме» цветных революций Путин заявлял еще в 2014 году.

«В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций… Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России», — сказал Путин в 2014 году.

В нынешнем интервью Путин раздвинул границы «чтобы этого никогда не случилось» на соседние страны.

«Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ», — отметил президент РФ в 2017 году.

Читайте также: Жириновский привселюдно «облаял» команду Трампа

«Что именно означают эти слова «всячески поддерживать наших партнеров», объяснять не надо. Это узнали на своем примере и Венгрия в 56-м и Чехословакия в 68-м, и Прибалтика, и Грузия, и Украина, и Сирия, и десятки других стран», — резюмировал Шипилов.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев