hronika.info
Мир

В России воспитательница напоила ребенка дезинфицирующим средством

В России воспитательница напоила ребенка дезинфицирующим средствомМалыш выпил его вместо воды.

В Екатеринбурге воспитанник детского сада попал в больницу после того, как выпил дезинфицирующее средство, по ошибке предложенное ему воспитателем вместо воды. Об этом в среду, 19 апреля, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

Инцидент произошел 18 апреля в детсаду №72, расположенном в Верх-Исетском районе города. По данным ведомства, шестилетний ребенок сказал сотруднику сада, что хочет пить, и ему налили воды из чайника.

«Сделав два глотка, ребенок почувствовал кислый, неприятный вкус, о чем сообщил воспитателю. В это время младший воспитатель сообщила, что в чайнике раствор дезинфицирующего средства «ДЭО-хлор», который она влила, чтобы почистить чайник», — отметили в прокуратуре.

Пострадавший был доставлен в детскую больницу, где ему промыли желудок. Предварительный диагноз, поставленный мальчику, — ожог гортани и полости рта, под вопросом ожог пищевода. Ребенок находится на стационарном лечении.

По факту произошедшего начата проверка.

Читайте также: Любимую газету Путина словили на непростительной джинсе

Ранее в апреле в саратовском детском саду двое воспитанников отравились, попробовав найденные таблетки крысиного яда. Пострадавшие были госпитализированы. По факту произошедшего также была начата проверка.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU