hronika.info
Мир

Медведев выдвинул громкое обвинение в адрес США

Медведев выдвинул громкое обвинение в адрес СШАСША борются не с террористами, а с политической властью Сирии, заявил Медведев.

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии — это военная агрессия.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Все, что произошло в последнее время в Сирии, включая военную атаку США, не идет на пользу урегулированию ситуации», — сказал он.

По словам российского премьера, американская сторона вопреки предвыборным призывам развернула борьбу «не с террористами, а с политической властью Сирии». «Дальнейшая эскалация насилия приведет только к разрушению сирийского государства, его фрагментации и как минимум частичной победе террористов, а это категорически не соответствует нашим планам», — заявил он.

Читайте также: Оскандалившийся Иван Дорн бегает от украинских журналистов. Видео

Что касается ситуации, связанной с химическим инцидентом в сирийской провинции Идлиб, то, по мнению Медведева, это было «хорошо продуманной провокацией», которая принесла свои плоды, в том числе, возможно, и администрации США. «Наша задача — сделать все, чтобы комиссия провела расследование, а не вешать сразу ярлыки на правительство Асада, делать какие-то выводы, создавать основу для дальнейших агрессивных действий», — сказал глава правительства РФ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU