hronika.info
Мир

В МИД РФ отреагировали на решение суда в Гааге по иску Украины

В МИД РФ отреагировали на решение суда в Гааге по иску УкраиныВажно, что суд занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины, заявили в МИД.

Международный суд ООН в Гааге счел требования Украины о временных мерах против РФ по Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) «безосновательными», заявили в Министерстве иностранных дел РФ, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Суд без голосования признал, что претензии Украины к России по МКБФТ безосновательны и, соответственно, условия для введения временных мер отсутствуют», – говорится в заявлении МИД РФ, обнародованном на официальной странице ведомства в Facebook.

В российском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что суд в Гааге не поддержал заявления Украины о статусе Крыма и «счел его не имеющим отношения к сути разбирательства».

Читайте также: Суд в Гааге утвердил важное решение по иску Украины к России

«Важно, что суд занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место «агрессии», «оккупации» или о статусе Крыма как не относящиеся к сути разбирательства», – говорится в заявлении МИД РФ.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

max 20.04.2017 в 12:23

Только слепец не видет , что порох играет с россией в поддавки !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.