hronika.info
Мир

Стала известна реакция МИД Черногории на обвинения России

Стала известна реакция МИД Черногории на обвинения РоссииМосква ведет против Черногории информационную войну.

Заявления МИД РФ об антироссийской истерии в Черногории не соответствуют действительности и являются частью информационной войны, которую Россия ведет против балканской страны.

Об этом говорится в заявлении МИД Черногории, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Министерство иностранных дел Черногории решительно отвергает необоснованные обвинения в «антироссийской истерии» в Черногории, представленные пресс-секретарем Министерства иностранных дел России», – говорится в сообщении.

В МИД Черногории отметили, что нет никаких оснований говорить о враждебном отношении к российским туристам или предпринимателям в Черногории.

«Таким образом, это просто манипуляция и часть информационной войны, которую Москва ведет против Черногории с хорошо известным намерением обструкции вступления Черногории в НАТО» – отметили в черногорском внешнеполитическом ведомстве.

При этом МИД Черногории заявляет, что только правительство Черногории решает будущее страны независимо от того, нравится это Москве или нет.

Напомним, накануне представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о «всплеске антироссийской истерии» в Черногории и предупредила о возможных провокациях в отношении россиян.

Читайте также: В России «свидетелей Иеговы» признали экстремистами

Как известно, РФ крайне негативно относится к предстоящему вступлению Черногории в НАТО.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU