hronika.info
Мир

Нападение на ФСБ в Хабаровске: новые детали

Нападение на ФСБ в Хабаровске: новые деталиРаненный при атаке на ФСБ в Хабаровске киргизстанец находится в реанимации

Гражданин Киргизии, получивший ранение при нападении неонациста на приемную УФСБ РФ по Хабаровскому краю, был приглашен сотрудниками данного ведомства в качестве переводчика, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Сотрудник ФСБ и один посетитель погибли при нападении на приемную регионального управления спецслужбы, еще один человек получил ранение. Как сообщили в ФСБ, нападавший уничтожен, им оказался местный житель, принадлежавший, по некоторым данным, к неонацистской группе. Перед нападением он похитил в стрелковом клубе карабин и два пистолета и убил инструктора.

«По информации УФСБ по Хабаровскому краю, при имевшем месте быть инциденте в здании УФСБ РФ по Хабаровскому 21 апреля 2017 года погибли сотрудник УФСБ и гражданин одной из стран СНГ, а гражданин Киргизстана Жумаев Талант Аскарович, 1980 года рождения, ранен», — сообщает МИД страны.

Читайте также: Нападение на отделение ФСБ в России: новые подробности

По его данным, Жумаев «был приглашен сотрудниками данного ведомства в качестве переводчика». В настоящий момент Жумаев находится в отделении реанимации Первой краевой клинической больницы им. Сергеева, его состояние оценивается как стабильно тяжелое, отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU