hronika.info
Мир

Подрыв автомобиля ОБСЕ на оккупированной Луганщине: реакция России

Подрыв автомобиля ОБСЕ на оккупированной Луганщине: реакция РоссииВ МИД РФ подчеркнули, что «глубоко возмущены этой циничной акцией».

В Министерстве иностранных дел России заявили, что обстоятельства инцидента с подрывом автомобиля ОБСЕ в Луганской области Украины указывают на возможность провокации, направленной на срыв урегулирования в Донбассе, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Обстоятельства произошедшего указывают на высокую вероятность провокации, нацеленной на подрыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе. Очевидно, что подобные инциденты и общая эскалация напряженности выгодны тем, кто не заинтересован в выполнении политических, экономических и гуманитарных положений минского «Комплекса мер», − говорится в заявлении.

Отмечается, что инцидент «подтверждает острую необходимость должного обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ», что зафиксировано в мандате миссии.

Читайте также: Подрыв автомобиля ОБСЕ на Луганщине: новые подробности

В МИД РФ подчеркнули, что «глубоко возмущены этой циничной акцией, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей» и призвали «к активизации прямых переговоров между сторонами конфликта − Киевом, Донецком и Луганском.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU