hronika.info
Мир

Жителям Кавказа отключают газ

Жителям Кавказа отключают газСела четырех республик Кавказа вынуждены переходить на баллонный газ.

«Газпром межрегионгаз» предполагает поэтапно отключать от трубопроводного газоснабжения села четырех республик Кавказа, жители которых не платят за газ.

Компания выберет в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии четыре села, которые станут участниками пилотного проекта по переходу с трубопроводного на баллонный газ.

Из числа самых злостных неплательщиков «Газпром межрегионгаз» отберет те населенные пункты, в которых счета за газ оплачивают не более 20% жителей.

Газ в баллонах продадут только тем гражданам, которые погасят свои долги, а также тем, кто платит за газ. В случае успеха опыт распространят и на другие населенные пункты в регионах России.

Читайте также: Российские телеканалы нагло обманывают зрителей, выдавая старые видео с Кавказа за сегодняшние в Славянске. Видео

В компании надеются, что перевод снабжения на балонный газ позволит ужесточить платежную дисциплину населения на Кавказе, долги за газ в этом регионе составляют 80% от общероссийского долга. Жителей многоквартирных домов эта мера не затронет.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU