hronika.info
Мир

В России ответили на возможную угрозу уничтожения государственного флота

В России ответили на возможную угрозу уничтожения государственного флотаПриближение украинской подлодки к флоту РФ – это «билет в один конец», считает Бальбек.

В России считают, что Украина не в состоянии осуществить атаку с подводной лодки по Черноморскому флоту РФ, даже если бы она была в ее распоряжении. Об этом заявил незаконно избранный в Госдуму РФ «депутат» от Крыма Руслан Бальбек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его мнению, приближение украинской подлодки к флоту РФ – это «билет в один конец».

«В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины. На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику — иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит», — сказал Бальбек.

Он объяснил, что «подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, а в жизни все намного сложнее».

Читайте также: ЧП в России: 9-летний мальчик прыгнул с горящего балкона на седьмом этаже

Как заявлял капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков, если бы Украина имела хотя бы несколько подводных лодок, то «мы бы уничтожили в труху это старье, этот Черноморский флот на выходе с базы».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU