hronika.info
Мир

В Сибири ввели режим ЧС после того, как сгорела деревня

В Сибири ввели режим ЧС после того, как сгорела деревняИз-за природных пожаров в Иркутской области и Бурятии уже сгорело около сотни жилых домов.

Режим чрезвычайной ситуации введён на всей территории Сибирского федерального округа из-за возникших пожаров, сказал глава МЧС Владимир Пучков, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«С 17.00 сегодня мы вводим режим чрезвычайной ситуации для всех органов управления и сил Единой российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Сибирского федерального округа», — сказал Пучков на заседании правкомиссии в пятницу.

Ранее режим ЧС был введен в Иркутской области.

Как сообщал начальник Центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Виктор Яцуценко, на территории тркх районов Иркутской области и одного района Республики Бурятия 28 апреля в результате неосторожного обращения с огнём пожары перекинулись на жилые дома и постройки пяти населенных пунктов, в которых в общей сложности уничтожены 78 частных жилых домов и один сельский магазин.

Читайте также: В Италии ввели режим чрезвычайной ситуации

Кроме того, ранее в МЧС сообщали, что в Забайкальском крае в течение дня общая площадь лесных пожаров увеличилась почти в три раза — до 643 га.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU