hronika.info
Мир

Запуск российского Протона-М под угрозой срыва

Запуск российского Протона-М под угрозой срыва Ближайший старт могут перенести из-за технических проблем с ракетой-носителем.

Запуск ракеты-носителя Протон-М с американским спутником Echostar-21 может быть перенесен на начало лета. Об этом интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Уже понятно, что из-за нерешенных технических проблем пуски возобновить в конце мая не получится, и пуск Протона со спутником EchoStar 21 сдвигается минимум на начало июня. Соответственно, незначительно сдвинутся и все остальные пуски ракет Протон, намеченные на этот год», – сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что запуск спутника связи Echostar 21 был перенесен на 29 мая. Позднее источник на космодроме сообщал, что запуск может быть перенесен на июль.

Изначально запуск планировался на декабрь 2016 года, однако во время подготовки были обнаружены отклонения в работе двигателей.

Как сообщал Корреспондент.net, в России украли драгметаллы из ракетных двигателей. По данным СМИ, речь идет о десятках двигателей для ракеты-носителя Протон-М. Технологические проблемы с двигателями возникли в ходе огневых испытаний.

Читайте также: В России снова сорвался запуск ракеты

Позже выяснилось, что почти все двигатели второй и третьей ступеней оказались бракованными.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU