hronika.info
Мир

В России призошло массовое отравление детей

В России призошло массовое отравление детей В Оренбурге десять детей попали в больницу с кишечной инфекцией

Следователи проводят доследственную проверку после того, как в Оренбурге 10 детей были госпитализированы с кишечной инфекцией, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Следственными органами СК РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в Оренбургскую областную клиническую инфекционную больницу 10 детей с диагнозом «гастроэнтерит» (кишечная инфекция)», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, дети были доставлены больницу днем в субботу из двух домов, расположенных по соседству на территории Промышленного района Оренбурга.

«Возраст пострадавших от 1 года до 13 лет, они из двух многодетных семей. Предположительно, заболевание возникло из-за употребления продуктов питания в домашних условиях», — отметили в ведомстве.

По данным представителя инфекционной больницы Оренбурга, жизни детей ничего не угрожает, они остаются в больнице под наблюдением врачей.

Читайте также: Массовое отравление на Ровенщине: госпитализированы шестеро детей

«Тяжелых среди детей нет. После поступления в больницу им была оказана первая необходимая медицинская помощь»,- рассказал собеседник. Он отметил, что дети из многодетных семей, которые проживают по соседству в частных домах и возможно совместно отмечали праздник.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU