hronika.info
Мир

В России рассказали, как решить проблему с КНДР

В России рассказали, как решить проблему с КНДРРоссийский дипломат считает, что нельзя решать северокорейский кризис военным путем

Решить кризис вокруг Корейского полуострова можно лишь дипломатическим путем, за что и выступает Россия с Китаем. Об этом заявил посол РФ в КНР Андрей Денисов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, решение северокорейского кризиса не может быть военным путем.

«Мы (Россия и Китай – ред.) понимаем вместе ряд вещей, которые кажутся нам абсолютно естественными, что военного решения корейской проблемы быть не может, северокорейской. Возможна только политика дипломатическая», — сказал Денисов.

Также он подчеркнул, что Россия не поддерживает ядерную и ракетную программу Пхеньяна.

«Мы (РФ и Китай – ред.) ее категорически осуждаем, не только потому что это непосредственная угроза для нас, но и потому что это в известной мере провоцирует тех же американцев на наращивание своих якобы оборонительных мощностей в этой части мира, которые на самом деле имеют наступательный потенциал», — добавил дипломат.

Читайте также: Трамп обвинил КНДР в поисках неприятностей и пообещал решить эту проблему

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что американцы продолжают дестабилизировать и без того напряженную ситуацию на Корейском полуострове, размещая радар THAAD для ракетных комплексов.

Рекомендуем прочитать

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU