hronika.info
Мир

В России умерли дети от отравленной еды

В России умерли дети от отравленной едыДвое детей умерли в Волгоградской области, предположительно, отравившись ядом от насекомых

Сообщение об обнаружении в одной из квартир дома тел 1,5-годовалого мальчика и его 4-месячной сестры поступило в полицию города Волжского в понедельник, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

По предварительным данным, в воскресенье в квартире, где проживали погибшие дети, производилась санитарная обработка от насекомых.

«Утром родители покормили детей молочной кашей и снова уложили спать, а днем обнаружили что сын и дочь мертвы. Вероятнее всего, яд попал в пищу в процессе ее приготовления. Основанием так полагать послужило обнаруженное следователями в ходе осмотра места происшествия неустановленное порошкообразное вещество на поверхностях электрической конфорки и деревянной тумбы», — отмечает СУСК.

Читайте также: В Петербурге 3 человека умерли от отравления стеклоочистителем

Уточняется, что из квартиры изъяты ложка, детские бутылочки и другая посуда, на которой также имеются наложения неустановленного порошкообразного вещества. По данному факту организована доследственная проверка. Тела детей направлены на судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU