hronika.info
Мир

Известная журналистка уличила Путина в наглой лжи Меркель

Известная журналистка уличила Путина в наглой лжи МеркельПутин нагло врал о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

Российский президент Владимир Путин во время пресс-конференции в Сочи по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель нагло врал о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом в своем Facebook написала российская журналистка Елена Рыковцева, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Путин нагло врет в лицо Меркель. «Украинские националисты загнали беззащитных людей в одесский Дом профсоюзов и заживо их сожгли». Нагло! Люди, у которых было время разойтись до прихода на площадь разъяренной толпы, САМИ принимали решение идти в Дом профсоюзов. Разумеется по призыву своих вожаков. С этим не спорит даже собственно Антимайдан», — отмечает Рыковцева.

Выражение «заживо сожгли» — это известный пропагандистский штамп, объясняет она.

«Но этот штамп Антимайдан поддерживал охотно, ибо с причинами пожара в Доме профсоюзов всегда царила невнятица, которая сохраняется до сих пор. Но вот это — «националисты загнали людей в здание» — за гранью. Путин кажется бежит впереди даже «распятых мальчиков» с федеральных каналов», — считает Рыковцева.

По ее словам, канцлер ФРГ знает о вранье российского лидера.

«И эта вежливая Меркель, она же ему сроду не скажет, что он нагло врет. Даже если советники сообщат ей, что он нагло врет.

Читайте также: В России на взбунтовавшихся против Путина оппозиционеров наложили епитимью

Вот всегда этим пользуется. Тем, что другие воспитаннее и деликатнее. Мол что с него взять. Они там все такие, в этой Русланд. Гопники гниют с головы. Не знаю, как это будет по-немецки», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU