hronika.info
Мир

Стало известно, сможет ли Путин сбежать

Стало известно, сможет ли Путин сбежатьРесурсы российского президента, которые помогают находиться у власти, истощаются.

Если в России у правящей верхушки начнутся проблему, то российский лидер Владимир Путин не сможет сбежать в другую страну, так как у него нет союзников. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» известный российский писатель, журналист и оппозиционер Виктор Шендерович, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, в отличие от экс-президента Украины Виктора Януковича, которого Путин смог укрыть у себя от украинских властей, российскому лидеру некуда бежать из страны.

Однако, как отметил Шендерович, у Путина пока есть время, так как он «сидит» на ядерной кнопке, плюс пока еще в порядке ресурсы и армия за ним. Однако писатель заметил, что эти все «блага» идут на убывание.

Писатель считает, что Запад ведет переговоры с Россией, потому что российская власть «при наличии ядерного оружия симулирует невменяемость». Шендерович отмечает, что «это не называется местом в элите мира. Это называется — ты стал проблемой».

Ранее российско-американский историк Юрий Фельштинский высказывался, что путинский режим может уйти от власти в России лишь в случае военной катастрофы, то есть глобального военного конфликта.

Читайте также: Жизнь боль: в РФ жители сгоревшего дотла села выпили целый склад алкоголя

В свою очередь российский политолог Михаил Савва отметил, что переизбрание Владимира Путина президентом в 2018 году приблизит Россию к распаду. По его мнению, России грозит отделение ряда регионов и социально-политических потрясений из-за нынешнего российского лидера.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU