hronika.info
Мир

РФ не намерена выполнять решение Совета Европы по Крыму

РФ не намерена выполнять решение Совета Европы по КрымуМИД России назвал ничтожным решение комитета министров Совета Европы по Крыму.

В МИД России раскритиковали решение комитета министров Совета Европы по Крыму, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом сказано на сайте ведомства.

Ранее комитет министров Совета Европы принял решение по ситуации Крыму, в котором выдвинул ряд требований к России, в частности — восстановить Меджлис. РФ же является членом Совета Европы.

«РФ никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной в ее дальнейших пропагандистских построениях. Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны», — заявили в российском МИД.

В российском ведомстве добавили, что комитет министров «проштамповал» «киевские рассуждения о «тяжёлой доле» населения в виртуальном украинском Крыму».

Читайте также: Совет Европы обнародовал текст решения по Крыму

При этом в МИД РФ утверждают, что заявления Киева «не имеют ничего общего с положением дел в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе в Российской Федерации».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU