hronika.info
Мир

Пожар в Москве: эвакуированы десятки людей

Пожар в Москве: эвакуированы десятки людейНа Новом Арбате в Москве из-за пожара эвакуировали 30 человек

В центре Москвы произошел пожар, в ходе тушения которого были эвакуированы 30 рабочих. Об этом сообщается в Twitter столичного управления МЧС России, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

В ночь на субботу, 6 мая, в 03:33 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о возгорании по адресу Новый Арбат, дом 15, где располагается административное здание строительной компании «Кэпитал групп».

Происходило возгорание утеплителя короба и электрокабелей в коробе на 14-м этаже административного здания на площади 15 погонных метров.

В 04:36 возгорание было ликвидировано. На месте происшествия работали 29 единиц пожарно-спасательной техники и 101 человек личного состава.

Сведений о пострадавших не поступало.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать самовозгорание старой электропроводки, сообщила ТАСС пресс-секретарь «Кэпитал групп» Ольга Баскакова.

Читайте также: Масштабный пожар в Краснодаре: из многоэтажки эвакуированы 480 человек

В ночь на субботу в Москве произошел еще один крупный пожар. На минус первом этаже 40-этажного жилого дома на Профсоюзной улице загорелись кабели. Эвакуированы 77 человек, 9 пострадали.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев