hronika.info
Мир

России ЕБРР продлил санкции

России ЕБРР продлил санкцииМинистр напомнил членам Совета Банка о российской агрессии и призвал продлить ограничения против РФ.

Совет управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) поддержал продление ограничений на финансирование проектов в России. Об этом в Facebook написал министр финансов Украины Александр Данилюк, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он отметил, что Россия пыталась достичь отмены ограничений, который были введены против нее в 2014 году. По его словам, основным аргументом российского управляющего на заседании Совета было то, что эти ограничения наносят ущерб развитию частного сектора экономики России и якобы негативно влияют на результаты работы Банка.

«В свою очередь, в своем выступлении я отметил, что ситуация, когда один акционер ЕБРР осуществляет военную агрессию против другого акционера, является грубым нарушением норм международного права и является недопустимой. Кроме того, военная и экономическая агрессия России против Украины наносит вред не только Украине, но и России, включая и частный сектор, о котором так «волновался» представитель РФ. Я также подчеркнул, что необходимо продолжить ограничительные меры Банка против России», – написал Данилюк.

Читайте также: Похолодало: в Москве включили отопление

Министр подчеркнул, что на заседании абсолютное большинство акционеров поддержало продление ограничений по проектам ЕБРР в России.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU