hronika.info
Мир

Путин высказался о Евровидении в Киеве

Путин высказался о Евровидении в КиевеРешение России об отказе от участия в конкурсе он считает правильным.

Президент РФ Владимир Путин считает правильным решение России об отказе от участия в конкурсе «Евровидение» в Киеве. Об этом он заявил 15 мая на пресс-конференции.

«То, что наши структуры, вовлеченные в процесс, отказались принимать участие (в «Евровидении» – Ред.), думаю, что поступили правильно, потому что, на мой взгляд, сегодняшние киевские власти не в состоянии проводить мероприятие подобного рода», – сказал Путин.

«Те, кто хотел посмотреть, всегда могли сделать это в интернете», – добавил Путин.

Вместе с тем, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко в своем микроблоге в Twitter отметил, что Украина уже успешно справилась с проведением престижного песенного конкурса в Киеве.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Мнение об успехе Украины в организации конкурса разделяет и руководитель Евровидения Ян Ола Санд – он заявил, что песенный конкурс Евровидение-2017, который прошел в Киеве, был организован украинской стороной на высшем уровне и прошел безупречно.

Напомним, в Киеве завершился международный песенный конкурс Евровидение-2017. Победителем в этом году стал 27-летний португалец Сальвадор Собрал с песней Amar pelos dois. Представитель Португалии получил наивысший балл как от национальных жюри, так и от зрителей конкурса.

Песню для участника от Португалии написала его сестра, Луиза Собрал. Она также получила победу в специальной номинации Евровидения «Приз композиторов» как автор лучшего прозвучавшего на конкурсе музыкального произведения. Украина в этом году заняла 24-е место.

Читайте также: В Сочи произошло смертельное ЧП

Как сообщалось ранее, певица Юлия Самойлова, которая не поехала на Евровидение в Киев в мае этого года, примет участие в конкурсе в 2018 году. Генеральный директор российского»Первого канала» Константин Эрнст утверждает, что есть соответствующая договоренность с Европейским вещательным союзом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU