hronika.info
Мир

Взрыв многоэтажки в Волгограде: появились новые шокирующие подробности

Взрыв многоэтажки в Волгограде: появились новые шокирующие подробностиПод завалами нашли новых жертв.

Четвертая жертва извлечена в ходе ночных поисковых работ из-под завалов дома в Волгограде, в котором накануне произошел взрыв газа.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Извлечено тело четвертой жертвы ЧП в Волгограде – это девушка 1990 года рождения, по предварительным данным, она проживала в этом доме», – сказал специалист.

Ранее руководитель областного следственного управления СК РФ Михаил Музраев отметил, что установлены личности двух из трех погибших. «Личности двух погибших установлены – это работник Волгоградгаза и жительница одной из квартир. Есть еще погибший, личность которого устанавливается», – сказал он.

Ночью из-под завалов была извлечена третья жертва ЧП – пожилая женщина 1931 года, которая проживала в этом доме.

Во вторник вечером начальник ЮРЦ МЧС России Игорь Одер сообщил, что под завалами «могут находиться еще двое погибших», таким образом количество жертв взрыва газа в Волгограде может увеличиться до четырех человек, что сейчас и произошло. Представитель областного МЧС уточнил, что «и после обнаружения и извлечения четвертой жертвы поисковые работы на месте ЧП продолжаются».

Напомним, в Волгограде днем 16 мая произошел взрыв газа в квартире на первом этаже четырехэтажного газифицированного кирпичного жилого дома. В результате были разрушены 12 квартир, рухнули перекрытия и часть внешней стены третьего подъезда, повреждены межкомнатные перегородки.

Погибли 4 человека, 11 пострадали, из здания были эвакуированы 40 человек.

Читайте также: Путин объяснил необходимость переоснащения войск

Причиной ЧП, по предварительным данным, стало повреждение газопровода при незаконном подключении к водоводу, а работы выполняла компания, не имевшая на них разрешения. Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU