hronika.info
Мир

Путин сделал громкое заявление об отношениях России и Евросоюза

Путин сделал громкое заявление об отношениях России и ЕвросоюзаРоссийский лидер выступил за усиление экономического сотрудничества с европейскими странами.

Президент России Владимир Путин призвал нормализировать отношения РФ с Евросоюзом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Поговорили и об отношениях России и Евросоюза. Их нынешнее состояние нормальным назвать нельзя, необходимо постараться избавиться от излишней политизации и восстановить конструктивную атмосферу нашего взаимодействия», — заявил он после переговоров с премьер-министром Италии Паоло Джентилони.

Российский лидер выступил за усиление экономического сотрудничества с европейскими странами и налаживание прямых связей между Евразийским экономическим союзом и ЕС, что по его словам, могло бы «содействовать укреплению доверия на всем пространстве Евразии».

Ранее Джентилони заверил, что Италия не будет нарушать единство Евросоюза, в частности по вопросу продления санкций против России.

Читайте также: Путин объяснил необходимость переоснащения войск

Напомним, в 2014 году в отношении России начали применяться международные санкции. Это политические и экономические меры, направленные на прекращение агрессии России против Украины. Кроме ЕС и США, санкции ввели Канада, Япония, Норвегия, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, в общем — 41 страна, собственно Украина, а также Парламентская ассамблея Совета Европы и, неформально, Китай. Целью санкций является прекращение финансирования, вооружения и поставок Россией террористов и военных на восток Украины. Первые ограничения были введены в связи с аннексией Россией Крыма.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU