hronika.info
Мир

РПЦ призвала Госдуму разрешить пороть детей

РПЦ призвала Госдуму разрешить пороть детейЗапрещая родителям физическое наказание детей, «мы вступаем в противоречие со Священным Писанием».

В среду, 17 мая, в Госдуме состоялось заседание межфракционной рабочей группы нижней палаты парламента по защите христианских ценностей, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

На нем обсуждались возможность официального запрета в России абортов и разрешение применять родителями физическое наказание по отношению к детям

Наместник Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников) призвал депутатов Госдумы на законодательном уровне запретить аборты, а родителям разрешить применять физическое наказание к детям. Об этом он заявил в ходе первого в новом созыве заседания межфракционной рабочей группы нижней палаты парламента по защите христианских ценностей.

«Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят», — сказал он.

Читайте также: «Вычислить по IP и пороть прилюдно»: в сети хохочут над российским нововведением

Также священнослужитель подчеркнул, что, запрещая родителям физическое наказание детей, «мы вступаем в противоречие со Священным Писанием». «Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Саша 05.08.2017 в 18:23

Абсолютно правильно, хотя я и не православный. Молодежь все меньше уважает старшее поколение — это факт. А если старшие как более опытные не будут в авторитете у молодых, то чего те добьются в жизни, кроме мытарств, нищеты и беспорядка. Понятно, что детям надо обьяснять, что хорошо, что плохо, что опасно, что безопасно, но их психология такова, что они плохо слушают того, кто не может заставить их безоговорочно признавать свой авторитет. Даже мы в "лихие девяностые" больше уважали старших, потому что ремень был неотьемлемым правом каждого взрослого родственника. И в реальности многих даже не приходилось бить: просто само сознание, что за слишком дерзкий переход установленных границ можно хорошо получить по заднице, удерживало от того, чтобы лезть в пекло поперед батьки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.