hronika.info
Мир

Страшная авария в Москве: есть жертвы

Страшная авария в Москве: есть жертвыПогибли два человека.

Сегодня в Новолужнецком проезде в Москве произошла страшная авария: столкнулись пассажирский автобус, следовавший по маршруту № 806, и три легковых автомобиля. Одна из машин перевернулась. Погибли два человека, ещё трое получили травмы.

Пострадавших с места ДТП забрал вертолёт санитарной авиации, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лайф.

Что стало причиной аварии, пока выясняется. По одной из версий, виной всему некачественные автомобильные диски. По данным экспертов, в последнее время более 90% колёс поставляется на российских рынок недобросовестными китайскими производителями.

Читайте также: Громкое убийство мужчины в Киеве: новые подробности

«Все колёса должны проходить обязательное тестирование на соответствие нормативным документам, — отметил кандидат технических наук доцент МАДИ Александр Вахромеев. — Проверка качества товаров сейчас возложена на Росаккредитацию, агентство при Минэкономразвития РФ. Есть службы, которые испытывают эту продукцию, а затем административные органы решают, заслуживают ли те или иные колёсные диски сертификации или не заслуживают. У нас есть регламент по безопасности колёсных транспортных средств, но он не всегда соблюдается. На мой взгляд, этот вопрос необходимо решать на законодательном уровне. Нужно сделать так, чтобы на нашем рынке продавалась продукция только высшего качества, тогда будет всё хорошо».

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU