hronika.info
Мир

Знаменитый российский гонщик попал в жуткое ДТП: есть погибшие

Знаменитый российский гонщик попал в жуткое ДТП: есть погибшиеНарушение техники безопасности стало причиной лобового столкновения двух автомобилей.

Во время тестовых заездов в Псковской области (Россия) произошло столкновение машин вице-чемпиона FIA ERC (Чемпионат Европы по Ралли) Алексея Лукьянюка и Вячеслава Кучерова.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на xsport.

В результате аварии погиб штурман Кучерова Алексей Лядухин, а Лукьянюк и его штурман Никита Гергель получили многочисленные травмы и были доставлены в реанимацию, а затем на вертолете переправлены в больницу. Вячеслав Кучеров был доставлен реанимобилем в московский НИИ им. Склифосовского.

По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил безопасности одним из экипажей, принявшим решение развернуться и ехать в обратном направлении, не доезжая до финиша. Это привело к лобовому столкновению двух автомобилей. По сообщениям портала iLuki.ru, после аварии произошло возгорание сначала одной, а затем и второй машины.

Читайте также: Жесткое ДТП в Киеве: серьезно пострадал ребенок

Позже представители Федерации автоспорта Псковской области сообщили, что трое пострадавших находятся в сознании, угрозы их жизни нет.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU