hronika.info
Мир

Экс-супруга Путина превращается в миллионершу

Экс-супруга Путина превращается в миллионершуБывшая жена Путина зарабатывает миллионы долларов на аренде.

Сообщается, что доходы от аренды выплачиваются частной компании, которая принадлежит Шкребневой Людмиле, чье имя совпадает с девичьим именем экс-жены Путина.

Бывшая супруга президента России Владимира Путина Людмила помогла создать и сейчас поддерживает фонд, владеющий исторической недвижимостью в Москве и получающий миллионы долларов за сдачу ее в аренду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сообщается, что доходы от аренды выплачиваются частной компании, которая принадлежит Шкребневой Людмиле Александровне, чьи имя совпадает с девичьим именем бывшей жены Путина. Доходы от аренды идут от исторического особняка Волконский дом в центре Москвы, который принадлежит фонду «Центр развития межличностных коммуникаций».

Сообщается, что Людмила Путина помогла создать этот некоммерческий фонд в 2002 году. Известно, что в 2006 году она являлась попечителем фонда, поддерживала его литературную премию, а также издательское подразделение. Указано, что у фонда есть офисы в Волконском доме, однако большая часть здания сдается, в том числе двум крупным государственным банкам. Так, только российский банк ВТБ за 2015 год заплатил более 2 миллионов долларов аренды.

Читайте также: Решил проблему: подросток зверски убил своих родителей

Напомним, ранее сообщалось, что в России экс-жена Владимира Путина Людмила, которая руководит фондом «Центр развития межличностных коммуникаций», получила от мэра Москвы Сергея Собянина 250 миллионов рублей.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU