hronika.info
Мир

В Молдове решили наложить запрет на СМИ РФ

В Молдове решили наложить запрет на СМИ РФЭто уже не первая подобная попытка.

Правящая в Молдове Демократическая партия (ДПМ) разработала и представит в парламент законопроект о запрете иностранной пропаганды в СМИ. Как заявил журналистам пресс-секретарь партии Виталий Гамурарь, он будет касаться прежде всего российских телеканалов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Создалось впечатление, что под предлогом пропаганды идет речь об ограничении ряда прав и деятельности некоторых телеканалов. Мы хотим, чтобы было ясно: это не касается определенных каналов. Речь идет о четко выраженной пропаганде, в основном – в российских СМИ», – пояснил Гамурарь.

Это уже не первая попытка сформированной ДПМ правящей коалиции проевропейских партий ограничить российские СМИ: с началом агрессии РФ против Украины Координационный совет по телевидению и радио (КСТР) республики запретил вещание канала «Россия 24». Попытки оппозиции оспорить это решение не дали результатов – суд оставил его в силе.

Читайте также: Стала известна новая цель Путина

Местные телеканалы, которые ретранслируют российские информационные программы, неоднократно подвергались санкциям за «трансляцию пропагандистских материалов и отсутствие плюрализма мнений».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU