hronika.info
Мир

В России неожиданно отреагировали на запрет «георгиевских» лент в Украине

В России неожиданно отреагировали на запрет "георгиевских" лент в УкраинеЗахарова назвала запрет георгиевской ленты в Украине «фактором невозможности воссоединения людей в целом ряде регионов»

Запрет георгиевской ленты в Украине является элементом вражды и дает повод откладывать выполнение Минских договоренностей, заявила спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«То, что сейчас принимается Верховной Радой Украины, вредит не нам, а им. Зачем они это делают – большой вопрос. Достаточно вспомнить ситуацию с запретом на распространение и производство георгиевской ленточки. Вы же прекрасно понимаете, что то, что происходит в Российской Федерации, – это никаким образом не повлияет на внутренние процессы в самой Украине, а окажет колоссальное негативное влияние на них», – заявила Захарова.

По ее словам, запрет ленты является «фактором невозможности воссоединения людей» в регионах Украины.

«Это дополнительный элемент вражды или фактор невозможности воссоединения людей в целом ряде регионов Украины. Это даст еще больший повод для того, чтобы откладывать выполнение Минских договоренностей», – утверждает спикер внешнеполитического ведомства РФ.

Читайте также: В Сети смеются над истерикой Захаровой из-за новых запретов в Украине

16 мая Верховная Рада ввела административную ответственность за георгиевскую ленту. Так, согласно закону, за ношение георгиевской ленты не ветеранами войны предусмотрен штраф, а в случае повторного ее использования – 15 суток ареста.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU