hronika.info
Мир

Косачев: Трамп начинает думать о власти вместо интересов США

Косачев: Трамп начинает думать о власти вместо интересов СШАТрамп назвал Россию одной из главных угроз НАТО.

Президент США Дональд Трамп начинает думать о сохранении власти вместо соблюдения национальных интересов, подразумевающих широкое и прагматичное международное сотрудничество, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, передает Хроника.инфо.

В пятницу высокопоставленный представитель Белого дома сообщил, что администрация США не планирует в нынешних условиях ослаблять санкции против РФ и рассматривает возможность их ужесточения.

«Судя по всему, оголтелая атака на Трампа по «российскому досье» начинает давать результаты», — сказал сенатор.

По словам Косачева, выбирая между перспективой импичмента «по совокупности обстоятельств» и отказом от курса на взаимодействие с Россией по важным для США вопросам, «Трамп начинает отдавать предпочтение своим личным — «сохраниться во власти», — а не национальным американским интересам, подразумевающим широкое и прагматичное международное сотрудничество поверх блоковых границ, о чем он так много говорил в ходе избирательной кампании».

Читайте также: Россия ответила на «угрозы» НАТО созданием новых дивизий

При этом глава комитета СФ отметил, что от Трампа, разумеется, «вполне можно ожидать новых и не менее резких разворотов в позициях и впредь».

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU